Попал в такую ситуацию, что лишили отцовства, и до сих пор требуют алименты

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Попал в такую ситуацию, что лишили отцовства, и до сих пор требуют алименты. Считают от 1/4 средней з.п. у меня своя маленькая фирма, где официально доход составляет нуль.

Как быть в такой ситуации? Еле выплатил долг 300т.р. вынесли постановление ещё 500т.р.

  • ПЕЧЕНКИН_c0478b81-0000-cf12-ba8f-1dd4304f4b61
    .pdf
, Евгений, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы считали не от средней зарплаты, а от вашей зарплаты, нужно либо устроится на официальную работу или хотя бы стать самозанятым с официальным доходом или встать на учёт в центре занятости в качестве безработного и с пособия платить официально алименты.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.