Можно ли получить ген доверенность на авто если я гражд казахстана а владелец гражд РФ

Можно ли получить ген доверенность на авто если я гражд казахстана а владелец гражд РФ. Я нахожусь в казахстане а владелец в россий. Можно иисьменно или же по видео взять данный документ

, Aibek, Костанай
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Aibek!

Такую доверенность можно сделать. Хозяин автомобиля должен обратиться к нотариусу для заверения доверенности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!...............................................................................