12.8 наркотическое опьянения, но наркотики я ни когда не употребляла, но за 3 дня до осведетельствования я пила

Здравствуйте, мировой суд лишил меня в/у по ст. 12.8 наркотическое опьянения, но наркотики я ни когда не употребляла, но за 3 дня до осведетельствования я пила корвалол, у меня есть выписки от врачей что мне рекомендован при тахикордии пить корвалол, скажите может ли федеральный судья отменить решение мирового судьи

, Ольга, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, то обстоятельство, что Вы употребляли корвалол в лечебных целях и по назначению врача, не будет основанием к отмене постановления мирового судьи.

Верховный и коституционный суды давали свои разъяснения по этому поводу.

www.garant.ru/news/1525524/