Мня отправили в командировку на другой объект и хотят сделать перемещение ТМЦ на меня с другого человека который уволился, я тоже увольняюсь с первого числа

Мня отправили в командировку на другой объект и хотят сделать перемещение ТМЦ на меня с другого человека который уволился, я тоже увольняюсь с первого числа. Заставляют чтобы я сам все пересчитал. Правомерно ли это? Могу я отказаться?

, Денис, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Вопрос скорее не в законности, а в целесообразности таких распоряжений администрации. Если контроль за ТМЦ входит в круг Ваших должностных обязанностей по работе на новом объекте, то формально потребовать исполнения служебных обязанностей до момента увольнения могут по общим правилам Трудового Кодекса РФ, а работник должен следовать указаниям администрации согласно должностной инструкции и условиям трудового договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!