И вопрос реально ли на банк подать в суд и высудить моральный ущерб?

Здравствуйте, был в Казахстане и столкнулся с тем, что Российская карта Мир там не работает, имеется видео.

Карта Сбербанка. И вопрос реально ли на банк подать в суд и высудить моральный ущерб?)

, Артём, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Существующие реалии таковы, что нельзя гарантировать безусловную работу всех банковских карт за границей. С другой стороны, только обращение в суд поможет клиенту как-то возместить возможный ущерб. Перспективы возмещения морального вреда в такой ситуации в нашем суде мне кажутся не слишком реальными — потребуются доказательства наличия такого вреда и размера требуемой компенсации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!