Купила телефон Xiaomi Redmi 10 Pro Выявлены несколько недостатков: 1 При разговоре по телефону постоянно щекой

Добрый день! Купила телефон Xiaomi Redmi 10 Pro

Выявлены несколько недостатков:

1 При разговоре по телефону постоянно щекой нажимаются кнопки (это очень мешает, так как сами включаются функции удержать вызов, набирается другой номер параллельно и тд.

2 При режиме на громкой связи - мне всегда жалуются что меня почти не слышно и мой голос квакает

3 Постоянно вылезают игры которые невозможно убрать

, Алина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направьте претензию продавцу. Ст. 18 ФЗ «О ЗПП». В претензии опишите указанные недостатки и Ваши требования

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.