Здравствуйте у меня вопрос я нашла кошелёк в магазине там были деньги 25 тыс, я взяла деньги а кошелёк одала

Здравствуйте у меня вопрос я нашла кошелёк в магазине там были деньги 25 тыс,я взяла деньги а кошелёк одала охраннику,меня нашли по камере, я во всём призналась, пострадавший идёт на примерение,привлекаюсь в первый раз,что меня ждёт,характеристику ч работы не могу взять боюсь ,что все всё узнают

, Елена, г. Самара
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена.

Санкция ч. 2 ст. 158 ГК РФ кража в значительном размере

наказывается:

— штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо

— обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо

— исправительными работами на срок до двух лет, либо

— принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо

— лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Обратитесь к платному адвокату — у Вас етсь возможность подать Заявление об освобождении от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим или с назначением судебного штрафа.