Можете подсказать, как в этом правильно разобраться?

Добрый Вечер, хотела бы задать такой вопрос, работаю медицинской сестрой, по мимо основного оклада имеются стимулирующие выплаты.

На днях произошёл лёгкий конфликт ( была проблема, опишу в точности: пациенту идёт кормление через дозатор,( для них идут определённые шприцы) их в отделении не оказалось( сказали что их нету, закончились) но дали шприцы другие, которые не подходят к дозаторам, Когда подошла к руководству и сказала выдайте другие шприцы такими работать не вожможно произошёл конфликт, но в нём не было не чего особенного было просто сказано, как мы должны работать, если того что надо нет, а то что есть не подходит

Придя сегодня на работу, нужно было расписаться за приказ, сколько кому вот этих стимулирующих выплатят и у меня как положено как у Всех стоит не 100% а 80% ,когда я попросила дать мне ответ почему так, мне сказали что за Этику и деонтология, но при всём при этом руководство со мной разговаривало так же.

Можете подсказать, как в этом правильно разобраться?

, Александра, г. Братск
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуте.

В  Ст. 22 ТК РФ указано, что работодатель обязан обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;

Очевидно, начальство данную горму нарушило.

Также, работодатель должен предоставить вам внятное объяснение, в чем именно нарушается с вашей стороны врачебная этика. Советую попробовать получить объяснение в письменном виде на случай, если понадобятся доказательство нарушения норм ТК РФ со стороны работодателя

Александра
Клиент, г. Братск
Спасибо за ответ!

Также, можете поднять тему данной ситуации в разговоре и записать его на диктофон. Таким образом избежите открытой конфронтации и не ухудшите отношения с начальством, получив необходимые доказательства.