Может ли банк вновь подать в суд, если основной долг равен нулю?

Здравствуйте.Была просрочка по кредиту,Я оплатила часть.Мне дали выписку в банке что сумма основного долга 0,так же я оплатила часть процентов.Остались ещё не погашены часть процентов.может ли банк вновь подать в суд,если основной долг равен нулю?

, Анастасия, г. Иркутск
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Анастасия, добрый день. Если у банка есть претензии по поводу части неуплаченных процентов, то они имеют право подать на Вас в суд снова в части этих процентов. При этом советую просчитать эти проценты — очень часто банки не совсем правильно их насчитывают при взыскании через суд. В данном случае, если сумма существенная, то пригласите юриста хорошего.

Если нужна помощь, то пишите в личные сообщения.

С Уважением, Вениамин Дайков, компания ПЕРЭКС.

Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее:

Банк вправе подать в суд даже на одни проценты, но скорей всего не будет этого делать в силу небольшой суммы долга. Если в будущем будет большая просрочка тогда банк может обратиться в суд.

Если не можете платить вовремя, рекомендую обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности, с целью уменьшения платежа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Если мой ответ оказался полезным, буду благодарен за "+" .

С Уважением, Иван.