Хочу видеть выписку р/с по "тсн Пушкинская 196"

хочу видеть выписку р/с по "тсн Пушкинская 196". Сбербанк отклоняет ???

, Ирина, г. Ижевск
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Сбербанк правильно отклоняет, поскольку в его случае действует режим банковской тайны. Он не вправе сообщать всем банковскую информацию о своих клиентах, в противном случае его самого и конкретных сотрудников банка привлекут к ответственности, вплоть до уголовной — ст. 857 ГК РФ, ст. 13.14 КоАП РФ, ст. 183 УК РФ.

Поэтому Вы не там спрашиваете. Нужно уточнять это в самом ТСН! По закону Вы вправе запросить данную информацию в самом товариществе (если это не указано в публичном доступе, к примеру, в Вашей группе в чате товарищества; на стенде товарищества или ином месте, позволяющем это увидеть).

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

Статья 11. Права и обязанности члена товарищества

1. Член товарищества имеет право:
1) в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом и уставом товарищества, получать от органов товарищества информацию о деятельности товарищества и знакомиться с бухгалтерской (финансовой) отчетностью и иной документацией товарищества;

3. Члены товарищества имеют право знакомиться и по заявлению получать за плату, размер которой устанавливается решением общего собрания членов товарищества,заверенные в порядке, установленном статьей 21 настоящего Федерального закона, копии:

2) бухгалтерской (финансовой) отчетности товарищества, приходно-расходных смет товарищества, отчетов об исполнении таких смет, аудиторских заключений (в случае проведения аудиторских проверок);

Если Вам нужна более подробная консультация, составление документа, обращение в суд или иные компетентные органы по юридическому вопросу — пишите мне в чат. Буду рада Вам помочь!

Ирина
Клиент, г. Ижевск
Спасибо! Думаю обращусь ещё, т.к. без суда поже не обойдёмся. Удивляют наши законы… Плати, но не моги знать! Открыт Законный канал для списания (ВОРОВСТВА).

Пожалуйста! Обращайтесь! Всегда рада Вам помочь! Будем бороться с незаконностью и несправедливостью всеми возможными законными методами!