Обязаны ли мы выплатить предъявленную стоимость ремонта и деталей, или можно обжаловать?

Здравствуйте

Попали в аварию на автомобиле каршеринг. Нам выставили счёт за фару , бампер и другие деффекты, которые при аварии не были видны. Экспертизу компания каршеринга назначила только через 2 дня. В счете очень большие стоимости деталей - на сайтах есть дешевле в разы. Обязаны ли мы выплатить предъявленную стоимость ремонта и деталей, или можно обжаловать ?

, Ирина, г. Братск
Анастасия Пастухова
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Если Вы не согласны с требованиями компании, Вы имеете право их обжаловать. В судебном порядке ходатайствуйте о проведении повторной независимой экспертизы.

Поставьте положительный отзыв за мой ответ. Удачи Вам!

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ирина.

Выставленный Вам счет складывается не из стоимости поврежденного элемента, а из штрафов за их повреждение. Эти суммы оговорены в договоре, который Вами подписан, а значит, обязателен для исполнения.

То, что организация экспертизу назначила через два дня, как-то сказалось на общей сумме, выставленной Вам?

Если сумма кажется Вам явно завышенной, вступайте в переписку с каршерингом.