Здравствуйте, Я гражданин РФ, если моя жена получит через меня РВП, через сколько времени она может подавать на гражданство РФ

Здравствуйте, Я гражданин РФ, если моя жена получит через меня РВП, через сколько времени она может подавать на гражданство РФ. По РВП надо ли прожить какой-то время, или сразу можно подавать гражданство РФ. Есть общие дети.

, Шохруххон, г. Стерлитамак
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если есть общие дети, то после получения РВП можно сразу подавать на ВНЖ, и, по истечению одного года брака -на гражданство.
Если нет общих детей, то после РВП, также на ВНЖ, и по истечению 3-х лет брака на гражданство.
Более быстрый путь: если дети граждане России, то по ребёнку сразу на ВНЖ, минуя Рвп, после получения ВНЖ можно подавать на гражданство без всяких сроков.
С ув,, Алёна

Шохруххон
Клиент, г. Стерлитамак
Спасибо за вашего ответа, у нас уже есть общие дети и брак заключён 4 года назад, она сможет после получения рвп сразу подавать на гражданство

С РВП на гражданство нельзя. Надо сначала взять ВНЖ. После ВНЖ идти на гражданство