Обязаны ли мы в данном случае пробить кассовый чек

Добрый день.

У нас ИП - выполняем ремонтные работы физ лицам. В данный момент времени заблокирован р/сч. Мы прописали в договоре что моментом оплаты услуги будет считаться момент поступления денежных средств от заказчика - физ лица на р/сч нашего контрагента перед которым мы имеем задолженность. Вопросы:

1. Будем ли мы должны заплатить налог в случае если деньги за оказанную нами услугу поступят не на наш р/ссет, а нашему контрагенту.

2. Обязаны ли мы в данном случае пробить кассовый чек. Деньги к нам фактически в кассу на р/сч не поступят. Но услуга будет оплачена.

, Светлана, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
1. Будем ли мы должны заплатить налог в случае если деньги за оказанную нами услугу поступят не на наш р/ссет, а нашему контрагенту.

 Светлана, добрый день! Конечно, доход ведь получен и не играет роли на Ваш счет или на счет указанного Вами третьего лица поступил данный доход

2. Обязаны ли мы в данном случае пробить кассовый чек. Деньги к нам фактически в кассу на р/сч не поступят. Но услуга будет оплачена.

 чек Вы обязаны выдать в момент расчета, собственно Вы его и в договоре прописали