Это не нарушение чьи- то прав?

Здравствуйте. Планирую сделать детскую раскраску с изображением логотипов футбольных команд. Раскраска для продажи на маркетплейсах. Это не нарушение чьи- то прав?

, Инна, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Логотипы футбольный команд являются средствами их индивидуализации. Их использование без согласия правообладателя осуществлять нельзя. Также нельзя использовать без разрешения самого правообладателя фирменные наименования команд. Таким образом, рисуя, пусть даже без цветовой гаммы, логотипы футбольный команд Вы нарушаете исключительное право правообладателя. Чтобы не нарушить закон и правомочно рисовать логотипы футбольных команд необходимо обратиться к правообладателю и заключить с ним лицензионный договор.