Как правильно сделать, чтобы в случае развода эти деньги не делились поровну, а перешли обратно родителям?

Здравствуйте! Родители могут и хотят дать денег мне (я в официальном браке) на первый взнос на ипотеку. Как правильно сделать, чтобы в случае развода эти деньги не делились поровну, а перешли обратно родителям?

, Клиент, г. Казань
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы не смешать подаренные деньги с совместно нажитым имуществом, рекомендую хотябы от руки составить договор дарения денежных средств. Передачу денег лучше осуществить безналичным путем, чтобы в последующем было доказательств передачи ( можно взять выписку по банковской карте).

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.