Говорят, что это я могу сделать только там, где проходила обучение или вновь поступать в автошколу по месту прибытия

Закончила автошколу в Ставрополе, хочу сдать экзамены в другом регионе. Отказывают. Говорят, что это я могу сделать только там, где проходила обучение или вновь поступать в автошколу по месту прибытия. Скажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации. Спасибо.

, Елена, г. Ставрополь
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена! Отказ в сдаче Вами экзамена явно является незаконным. Для того, чтобы сдать-таки его там, где Вы хотите, нужно письменно обратиться в выбранное Вами отделение МРЭО либо через портал ГОСУСЛУГ. После этого нужно потребовать у них письменный отказ в прохождении экзамена и обратиться с ним в прокуратуру с соответствующим обращением. Можно еще попросить разъяснений у МРЭО субъекта РФ и они их предоставят, может даже напрямую сотрудникам выбранного Вами МРЭО.

Если нужна помощь в составлении документов или консультация, пишите в чат.