Недобросовестная конкуренция

Кроме недобросовестнрной конкуренции к какой ответственности можно привлечь юридическое лицо за распространение заведомо ложных сведений в отношении другого юр лица? Как прекратить такое распространения и возместить причиненный ущерб.

, Наталья, г. Саратов
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Можно например обратитсья в суд с заявлением  о защите деловой репутации  юридического лица, где вы можете указать  например требование об опровержении не соответствующих действительности и порочащих деловую репутацию сведений, а также направить в его адрес письмо с официальными извинениями, содержащее опровержение ранее указанных сведений, также можно потребовать взыскание убытков, если юр.лицу был причинен ущерб.