КАСКО повреждение автомобиля отказ

Здравствуйте! Оформлено КАСКО в Гута-страхование. А/м был повреждены во дворе дома, справка ГИБДД представлена, что виновник не установлен и а/м получил повреждения при невыясненных обстоятельствах во дворе дома. Получила отказ по ремонту на сто с формулировкой, что характер повреждений не соответствует заявленным обстоятельствам. Как действовать? Писать претензию на имя руководства компании?

С уважением,

, Татьяна Владимировна, г. Москва
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Можете написать претензию, но это вряд ли поможет. Практика показывает, что если страховая компания отказывает в ремонте (страховой выплате), то свое решение не меняет.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возложении обязанности произвести ремонт (выплате суммы ущерба).