Есть исполнительное производство о взыскании долга банку, не гашу задолженность, могут ли подать в розыск?

Есть исполнительное производство о взыскании долга банку , не гашу задолженность , могут ли подать в розыск ?

, Ульяна, г. Белово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, в розыск не подает по долговым обязательствам.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ульяна!

не гашу задолженность, могут ли подать в розыск ?

 Не путайте с уголовным розыском.

Если не оплатите долг по исполнительному производству, то пристав праве применить к Вам исполнительные действия и меры принудительного исполнения (МПИ).

В определенных случаях, пристав вправе объявить исполнительный (повторюсь: не уголовный) розыск в отношении должника или его имущества, в связи с чем пристав по розыску в ОСП заведет дело исполнит. розыска и будет осуществлять исполнительно — розыскные мероприятия.

Ульяна
Клиент, г. Белово
Ну уголовный розыск понятно, а федеральный, за неуплату кредитов ?!