Будет ли являться нарушением, если допустим в моей игре будет машина с вымышленной компанией "unit" - производство машин (вымышленная компания в игре), но компания unit уже есть в реальности

Будет ли являться нарушением, если допустим в моей игре будет машина с вымышленной компанией "unit" - производство машин (вымышленная компания в игре), но компания unit уже есть в реальности. Будет ли являться нарушением? Даже если разные будут логотипы и цели данных компаний. Если да, то как обойти это?

, Человек, г. Москва
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый день, Человек.

Ответ на ваш вопрос зависит от того, зарегистрированы ли у реальной компании права на наименование и по каким классам МКТУ.

Если у нее другие классы МКТУ, чем будете использовать вы или вообще нет зарегистрированного товарного знака на это наименование. то вам ни чего не будет. но в этом случае вам лучше самому заранее озаботиться и зарегистрировать торговые знаки на эти наименования, логотипы, персонажи. Тогда вы в будущем сможете эффективно защищать свою разработку.