Гр Таджикистан просрочил регистрацию

гр Таджикистан просрочил регистрацию на год. Сейчас хочет женится на гр РФ. Когда он будет регистрировать брак и потом регистрироваться по месту жительства, есть вероятность что его депортируют?

, Диана, г. Тверь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Такая опасность действительно имеется.

Поскольку совершено административное правонарушения по ст.18.8 КоАП РФ, и в качестве дополнительного административного наказание предусмотрено в том числе и административное выдворение.

Возможно помещение в СУВСИГ и принудительное выдворения согласно ст.3.10 КоАП РФ.

Также в данном случае в силу ст.27 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», будет наложен запрет на въезд в РФ- в течение 5 лет со дня административного выдворения