Значит ли это что квартиру не будут продавать в счёт уплаты долга другому банку?

Муж должен деньги банку А,долг по потребительскому кредиту. Живёт с семьёй в квартире находящейся в ипотеке, которая оформлена на жену в банке Б. Муж хочет начать процедуру банкротства и вопрос о неприкосновенности квартиры(это единственное жильё,ни дачи,ни другой жил.площади нет ни у кого). Нашла вот такую формулировку"Согласно позиции, изложенной в постановлении Президиума Высшего Арбитражного

Суда Российской Федерации от 23.10.2012 № 1090/12, Закон об ипотеке не предусматривает

изъятия из исполнительного иммунитета в отношении обремененного ипотекой

единственного пригодного для постоянного проживания помещения в части, касающейся не

обеспеченных ипотекой обязательств.

То есть на единственное пригодное для постоянного проживания помещение

должника может быть обращено взыскание только по обязательству перед кредиторомзалогодержателем этого помещения; по обязательствам перед иными кредиторами

обремененное ипотекой единственное жилье пользуется исполнительским иммунитетом, в

связи с чем обращение взыскания на него не допускается." Значит ли это что квартиру не будут продавать в счёт уплаты долга другому банку?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации. Уточните — на кого оформлена ипотека? Кто по документам собственник? Вы в браке? Какая сумма долга? Есть уже производства у приставов по взысканию долга? Что касается ипотеки тут вопрос сложный и надо знать больше информации, поскольку квартира в закладной у банка если есть ипотека. Мат. капитал вложен или нет? Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
Первая просрочка по кредиту у мужа в этом месяце была. К приставам банк не обращался ещё. Сумма долга у мужа-1000000рублей. Мы в браке. По ипотеке я собственник и заёмщик, муж как поручитель. По ипотеке нет долгов. Мат.капитал вложен.У меня долг в другом банке+ипотека, но я их плачу и банкротом становиться не планирую.Спасибо.

Ипотеку Вы на себя оформляли? Напишите пожалуйста эту всю информацию мне в чат. Если необходимы подробные ответы и рекомендации.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.