Хочу расторгнуть договор, как вернуть деньги?

, Тамара Андреевна, г. Ангарск
Анатолий Гольдштейн
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете написать письмо в адрес продавца, с просьбой вернуть денежные средства.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей». Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

Это зависит от договора. Если есть возможность, пришлите его.