Здравствуйте, я работаю в электросетях, при производстве работ на ЛЭП, обнаружил в земле торчащий кабель, не

Здравствуйте,я работаю в электросетях,при производстве работ на ЛЭП,обнаружил в земле торчащий кабель,не действующий он находился в районе садов,не в ограде,спустя неделю позвал товарища с металло искателем что б посмотреть куда он идёт начали раскопки,спустя время подбежали местные жители,сказав что это они 35 лет назад его туда клали,чтоб мы отрубили и отдали им,мы настояли что б вызвали сотрудников полиции,после долгой ругани всё же вызвали,они говорили что им его отдадут,у нас изъяли кабель и задержали сотрудники полиции,что сейчас ждать?

, Александр, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Решения по материалу проверки. Каким оно будет — зависит от наличия потерпевшей стороны и суммы ущерба, то есть стоимости кабеля. Подобное сейчас, да и раньше, квалифицировалось по ст.158 ч.2 УК РФ. Но если сумма ущерба небольшая, то может быть принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.