Родителям по почте пришёл судебный приказ о взыскании с них задолженности по оплате взносов за капитальный

Добрый день. Родителям по почте пришёл судебный приказ о взыскании с них задолженности по оплате взносов за капитальный ремонт за период с 2014 по 2021 год, возможно ли тут применить срок исковой давности и как это сделать, если суд уже прошёл?

, Мария, г. Сосновый Бор
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

У родителей есть право обжаловать судебный приказ в течении 10 дней с момента его получения.

Для обжалования достаточно написать заявление в суд и в заявлении написать «С судебным приказом не согласен». Этого достаточно, что бы суд отменил этот судебный приказ.

Образцы заявлений есть в интернете, возьмите самое простое, там действительно достойно фразы, которую я написал.

Дальше управляющая компания должна будет подать полноценный иск к вашим родителям, с описанием всей ситуации и приложением всех документов. К этому времени вы сможете нанять юриста, который будет вести дело или сами сможете во всем разобраться.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У родителей есть 10 суток с момента получения приказа для его отмены. Могу написать Вам документы для отмены приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.