Возврат средств за ненадлежащее лечение животного

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, коту стало плохо, повезли в ветклинику. В итоге первый приём обошелся в 5 тысяч. Далее сказали оставить кота на операцию. На следующий день сделали операцию и отдали животное домой, не оказав ему дальнейшее лечение. Можно ли вернуть деньги? В другой клиники сказали что они все сделали не так, как должно быть. Животное чуть не погибло

, Анна, г. Орел
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую!
Согласно положениям п. 7 Правил оказания платных ветеринарных услуг исполнитель обеспечивает применение лекарственных средств и методов, исключающих отрицательное влияние на животных при диагностике, лечении и профилактике.
Таким образом, необходимо установить что ветклиника отошла от указанных правил и договора на оказание вет. услуг. Если есть нарушения, которые при подобных операциях не допускаются, то можно потребовать возмещения убытков.
Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения.
Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&ts=GAPca8Tsb6q88Aaq&cacheid=A28023838DF771C2D37B11C165B6E299&mode=splus&rnd=PoBc9g&base=LAW&n=373488#KBRca8TcM2DwMLJs

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&ts=DV9ba8TBj9Rh8yHR&cacheid=2D61FAF35A77E4663144B6D8CE498F85&mode=splus&rnd=PoBc9g&base=LAW&n=376411&dst=100009#w0Bba8TT5PU9bnO5