Нужно было оплатить коммунальные услуги за квартиру (которая также входит в наследство), мой законный

Добрый вечер. Ситуация такая- бабушка оставила наследство на меня (внучку) и моего дядю по одной половине доли на всё имущество. В наследство вхож магазин, который на данный момент разделён на 2 части стеной, которую мой законный представитель (моя мать) ставила за свой счёт, под расписку от моего дяди о том что половину от стоимости материала и работ он обязуется вернуть.

Это было 3,5 года назад. Нужно было оплатить коммунальные услуги за квартиру (которая также входит в наследство), мой законный представитель на тот момент оплатить со своих денежный средств не могла и попросила дядю оплатить около 500 рублей с учетом того, что она эту сумму спишет с долга за стену. Не знаю что взбесило моего роственника, но он решил поступить вот так- он обрезал нам газ (провода) в магазине (нежилом помещении), согласия ни письменного, ни словесного ему никто не давал, да и плюс к этому я так думаю что это было сделано им лично и никакую газовую службу он не вызывал.

В магазине был котел и при разделении помещения, он остался на его половине.

Вопрос заключается вот в чём, как мне поступить и могу ли я подать в суд, если прошло уже 3,5 года. Мне 17 и я только недавно начала интересоваться темой своего имущества. Заранее спасибо вам огромное. Дарья.

, Дарья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут