Можно ли использовать логотип рубля на рекламном щите?

, Сергей, г. Железногорск
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый день, Сергей.
Символ «₽» был утверждён в качестве официального знака российского рубля советом директоров Банка России 11 декабря 2013 года.
Словесное описание символа: «графическое обозначение рубля в виде знака представляет собой прописную букву „Р“ кириллического алфавита, дополненную в нижней части горизонтальной чертой, создающей впечатление присутствия двух параллельных линий, что символизирует устойчивое положение российского рубля».
Если в вашем вопросе речь идет именно об этом символе, то да, вы можете его использовать на рекламном щите, потому что это обозначение российской валюты, и если его использование на рекламном щите оправдано содержанием рекламы, то препятствий не вижу.
Если речь о каком то ином логотипе, то надо смотреть, что за логотип и кому принадлежит.  Можем перейти в чат и обсудить детали там.