Скинул на карту собственнику предоплату, договор не составляли т.к

Кратко о проблеме: Добрый день Подскажите были намерения арендовать дом посуточно. Скинул на карту собственнику предоплату, договор не составляли т.к. на руках у собственника не было бланка. Планы поменялись, я попросил вернуть предоплату, но собственник отказался. Чеки тоже отказалась предоставить.

Написал заявление в полицию но они отказали в возбуждении дела

Мотивируя тес что арендодатель сказала что не знает меня

Могу ли я вернуть предоплату и привлечь собственника к незаконной предпринимательской деятельности? Спасибо

, Клиент, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Через суд подавать иск о неосновательном обогащении

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/49f09b23a7383f77a52746e03ffe821d13bd9b4e/

Клиент
Клиент, г. Москва
А как это сделать, если я знаю только имя отчество и номер телефона

 только если через полицию, куда заявление подавали