Как поделить жилплощадь?

Я становлюсь совсем бессильна, а у меня нету даже сильной поддержки хоть от одного человека.

Я не знаю как поступить, рассудите вы ! Ситуация в следующем:

Отец с матерью разведены и три года назад разделили квартиру, которая принадлежала отцу.

Мы с матерью купили однокомнатную квартиру в подмосковье, но через год мать захотела продать эту квартиру,

взять кредит и купить квартиру в новостройке, потом продать эту купленную квартиру в новостройке за дороже и купить что-нибудь

в Москве. Так и было, мы поехали на сделку и продали эту квартиру, она взяла кредит и добавила на новую двухкомнатную в новостройке.

Я и мать в ней собственники. Но сейчас в ней живет мать со своей матерью, потому что у нас с ней ужасные отношения,

полное не понимание и скандалы! Мы пытались жить вместе, но у нас были скандалы каждый день.

Я живу в квартире мамы своей матери в Москве вместе с квартирантами. Но раз в три/четыре дня мать приезжает по делам в

Москву и заезжает ко мне и снова устраивает скандалы. (Например, вчера у нас был скандал из за того, что она рассказывала

мне про кого-то сплетни, а я не хотела слушать эту грязь, я ей 3 раза повторила, что не хочу это слушать, но она не обращая внимание

на мои слова продолжала рассказывать. Я встала и ушла в комнату, а она ответила - ты ах***а?я тебе важные вещи рассказываю,

сядь и сиди слушай!) Я просто устала от такого отношения к себе, чем я его заслужила? Я не курю, не пью, не шастаю с не понятными компаниями,

при ней даже материться не смею. Она не дает мне спокойно жить ни там, ни тут, я хотела разменять квартиру,

как она раньше и говорила что мы так сделаем, но получается она меня обманула, потому что теперь она меня посылает на три буквы

с этим вопросом и говорит -ты ее разменяешь только через мой труп. Она считает, что эта квартира осталась ей от ее мужа,

а моего ничего там нету, а будет только от моего мужа,но у меня нету мужа. Жалуюсь отцу, он сказал, -я разделил квартиру

не ради нее, а ради тебя, это ее там быть не должно. Но она ничего не воспринимает, она говорит что она там собственник и если

я не могу с ней жить, то это мои проблемы и я должна искать сама где мне жить тогда.

Я уже не знаю что мне делать. Я не приезжая, имею в собственности часть квартиры,неужели мне остается только снимать?

А дальше?....у меня просто нет больше сил.

Я уже ничего не понимаю...она не дает мне нигде жить и я не знаю что мне делать.

, Алла, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алла!

Я Вам искренне сочувствую, но здесь только один вариант — продавать свою долю!!! А на вырученные деньги покупать отдельное жилье.

Для Вас это будет эмоционально тяжело, но другого выхода нет!

Если понадобиться помощь в сопровождении, либо подробная консультация — звоните 89268685956