Закрывается сеть магазинов, я в ней работаю, вправе ли я требовать увольнение по сокращению?

Добрый день. Закрывается сеть магазинов,я в ней работаю,вправе ли я требовать увольнение по сокращению? Я мать одиночка,воспитываю ребёнка 5 лет, есть работа по совместительству официальная.

, Полина, пгт. Каменск
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте. Да, вы можете требовать сокращения в связи с ликвидацией магазина.

Здравствуйте! А Вас и должны сократить в связи с ликвидацией, и выплатой выходного пособия.

Полина
Клиент, пгт. Каменск
Письменного уведомления не было и скорее всего уже не будет. Какие должны быть мои действия в случае отказа в сокращении компанией?