Как отсчитать года или периоды работы?

Добрый день! Работаю в бюджетной организации с 02.09.2013 г. Подскажите, пожалуйста, как оплачивается проезд к месту отдыха. Если мне оплатят билеты в 2022 г, то могу ли я сдать ещё и в 2023г. Как отсчитать года или периоды работы?

, Светлана, г. Москва
Маргарита Корешева
Юрист, г. Хабаровск

Право на оплату проезда к месту проведения отпуска Вы имеете один раз в два года.

Двухлетний период исчисляется с даты Вашего трудоустройства, т. Е. первый период с 02.09.2013 — 01.09.2015, второй — с 02.09 2015 по 01.09.2017 и так далее.

Всё зависит от того, за какой период Вы будете использовать право в 2022году, точнее за какой пер од Вам предоставляется отпуск. Нужно уточнить этот момент в о деле кадров, в личной карточке делаются отметки о периода отпуска и  об использовании права. Чисто теоретически возможно воспользоваться правом два года подряд, если Вы поехали в отпуск во  второй год  одного двухлетнего периода, а потом в первый год следующего периода

Светлана
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ответ! Отпуск всё время только в летний период даётся.

От времени года не зависит,, отпуск всегда оформляется  за конкретный  период работы. Летом 22 года он может приходиться на период  работы с 20 по 22 год (например),  а летом 23 года уже следующий пер од ( 23-24 годы), таким образом и получается, что Вам оплатят два года подряд, тк в 21 году Вы не пользовались правом, и, соответственно, в 24 году не сможете воспользоваться. Годы я называю  условно, для наглядности