Арест пенсии

Может ли татэнерго и пенсионный фонд наложить арест на получение пенсии? Ели может, то в каких случаях?

, Светлана, г. Зеленодольск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Светлана.

Татэнерго и Пенсионный фонд сами не могут арестовать пенсию, пенсию может арестовать судебный пристав по судебному решению или по другому исполнительному документы, но из некоторых видов пенсии нельзя удерживать задолженность (например, из пенсии по случаю потреи кормильца). У Вас какая пенсия?