Подскажите пожалуйста, как мне дальше действовать?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, приобрела обувь мне в магазине сказали что она полностью кожаная, одев и относив 2 часа по улице, я понимаю что обувь внутри из искусственной кожи, так как нога очень вспотела... и еще при ходьбе ощущалось что обувь спадает с пятки, причем без движения обувь сидит плотно.

При возврате, магазин отправил на экспертизу и после заключения эксперта отказал в возврате денежных средств, ссылаясь на заключение экспертизы, где сказано, что не правильно подобранная обувь. Подскажите пожалуйста, как мне дальше действовать? Заранее благодарна!

, Ирина, г. Новокузнецк
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если Вы не согласны с результатами экспертизы, которую провел Продавец, Вы имеете право провести независимую экспертизу качества обуви.

Если по ее результатам будет установлено, что она некачественная или что изготовлена из искусственной, а не натуральной кожи, как было заявлено продавцом, тогда данное заключение будет доказательством ненадлежащего качества товара и непредоставления продавцом надлежащих сведений о товаре при его продаже.

Вы как потребитель в таком случае сможете предъявить продавцу претензию по ст. 18 Закона «О ЗПП» и потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата оплаченных за обувь денежных средств.