Какой минимальный размер алиментов

Правда ли что алименты должны быть не менее 3500 рублей не зависимо от зарплаты? Официальная зарплата 6000 рублей, не официальная 10000 - 12000. Перечисляют алименты в размере 1300 рублей. Брак был не официальный. Отцовство оформлено официально. Мать ребенка не работает. Какие должны быть алименты? Заранее большое спасибо.

, Светлана, г. Златоуст
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Светлана, не правда.

Размер алиментов строго определен законом. Иной размер может быть установлен судом при требовании алиментов в твердой денежной сумме

В вашей ситуации необходимо доказать именно тот доход о котором вы говорите. Если нет доказателств — то в размере 1/4 официального дохода

Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет, твердую сумму алиментов вам может установить только суд, если вы сможете доказать, что отец ребенка помимо 6 000 руб. получает еще 10 или 12 тыс. руб.

А так, алименты правомерно удерживаются в размер 25% от заработной платы должника.