На какую сумму могу рассчитывать?

Добрый день! При разводе сын остался жить с отцом, дочь со мной. На данный момент сыну 21 год, а дочери которая живёт со мной 13 лет. Могу ли я подать на алименты до совершеннолетия дочери? На какую сумму могу рассчитывать? И может ли суд отказать в иске, какие основания служат причиной освобождения отца от уплаты алиментов? Заранее спасибо

, Марина, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

На данный момент у Вас один несовершеннолетний ребенок, который проживает с Вами. Соответственно, Вы вправе требовать взыскания алиментов на его содержание с отца ребенка с размере не менее 1/4 всех видов заработка.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».