Здравствуйте, мне вчера позвонили из МВД и сказали что на меня поступило заявление от мфо, сказали явиться в

Здравствуйте, мне вчера позвонили из МВД и сказали что на меня поступило заявление от мфо, сказали явиться в полицию, но они находятся в другом городе, у меня нет возможности туда добраться, что делать, сказали приедут и заберут сами если не явлюсь

, Надежда, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам звонили не настоящие полицейские, так как настоящие вызывают письменной повесткой.
Никак не реагируйте. Номер телефона, с которого звонили, занесите в «чёрный» список.

Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, если у Вас нет возможности выехать в другой город пускай сами приезжают и опрашивают по месту жительства. Чтоб Вас задержать должны быть законные основания.