Могу ли я подавать документы для получения вида на жительство?

Я гражданин Таджикистана.Срок действия моего таджикского загранпаспорта до апреля 2023года.

Могу ли я подавать документы для получения вида на жительство?

(У меня дочь имеет двойное гражданство-Таджикистана и России).

, Латиф, г. Москва
Денис Осетров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Латиф Вы вправе подать заявление на получение ВНЖ, так как имеется основание для получения гражданства РФ в упрощенном порядке, а именно:

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

в) имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

При подаче заявления у вас должны быть действующие документы удостоверяющие личность, срок рассмотрения заявления о выдаче ВНЖ составляет от одного до трех месяцев.