Люди добрые!Не оставьте без внимания!Помогите!Я в отчаянии

Три года назад суд определил место жительство дочери с отцом,через некоторое время он женился,появился второй ребёнок от второго брака.На тот момент я уехала на Курилы,на путину...здесь и осталась....все это время я посылала ребенку подарки,открытки и телеграммы к праздникам,регулярно звонила,но поговорить получалось очень редко-бывший супруг не даёт дочь к телефону.Этим летом ездила во Владивосток,к дочери она у меня в первый класс пошла...я ужаснулась!Неопрятная,неухоженная...в общем ничего хорошего...жалуется,что её обижают,папа на работе постоянно..Пыталась поговорить с бывшим супругом,но он категорически против и слышать не хочет о переезде дочери ко мне...снова заблокировал телефон-не дозвониться-ничего не возможно...Что можно сделать в данной ситуации....???????????? И ещё,подскажите пожалуйста,если я хочу подать иск по определению места жительства со мной,что мне нужно для этого сделать если у меня;съёмное жильё,гражданский брак,рак яичников третьей стадии...(что нужно улучшить?какие справки нужно собрать?)У бывшего супруга новый брак,от данного брака имеется тоже ребёнок и супруга снова в положении...Я больше никогда не смогу иметь детей...смысла тоже нет...не для кого жить,тем более с таким заболеванием...я изо всех сил стараюсь и иду на поправку..ради своей доченьки,света в моём окошке.люди добрые!помогите!не откажите в совете!очень вас прошу!заранее большое спасибо!

, Елена, пгт. Южно-Курильск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Подавайте иск об определении местожительства ребенка с вами.А чем мотивировал суд оставить ребенка с отцом? Ведь по общему правилу детей оставляют с матерями (за исключением трудных ситуаций).

Вам необходимо обратиться в опеку, чтобы они обследовали ваши условия жизни. А также написать в опеку по местожительства отца с просьбой проверить условия жизни и привлечь отца к адм ответственности по 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее содержание ребенка. Это конечно, не обязательно, но в суде вам будет на руку.

К заявлению прикладывайте свидетельство о рождении и заключении органа опеки.

Елена
Клиент, пгт. Южно-Курильск

У мужа трёх комнатная квартира,у дочери своя комната,у меня восемнадцать квадратных метров с родителями(на троих),с родителями нет близких отношений,сейчас живу в другом городе...скажите,а каковы шансы с онкологией?

Главное не озвучивайте этот факт. На исполнение родительских обязанностей он никак не должен повлиять. Скажите, а чем мотивировал суд, когда оставлял ребенка с отцом?