каким способом можно достать документы на дом чтобы бабушка его не продала

здравствуйте подскажите пожалуйста у нас очень серьезная проблема с бабушкой ей 82года у неё свой дом в котором в одной половине проживает она а в ругой внучка семьей которых она выгоняет сейчас, но она одна собственница, и теперь вдруг хочет обменяться на квартиру или продать его но мама её с ней никак не согласна ну дело в том что она неадекватна ведет себя со всеми родственниками и ни с кем не хочет общаться и более того очень больна на голову. каким способом можно достать её документы на дом чтобы она его не продала дом действительно большой и хороший и мы боимся что её запросто обманут, можно ли выкрасть у неё документы к каким последствиям это приведет или что вы посоветуйте

, Лена, г. Челябинск
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Вызовите врачей пускай ее положут в больницу, если у нее есть отклонения, то ее признают недееспособной или частично недееспособной, и суд признает этот факт и назначит опекуна, тогда она самостоятельно не сможет совершать какие либо сделки.

Красть ни чего не надо это преследуется УК РФ.