Посчитав, что я не нарушал и ущерб не причинен, я не остановился и продолжил движение

Здравствуйте! Меня " подрезали" при этом столкновения удалось избежать, нарушитель вскользь задел зеркало авто, повреждений нет. Посчитав, что я не нарушал и ущерб не причинен, я не остановился и продолжил движение. Виновник подал на меня в розыск.

, Вадим, г. Москва
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Интересно, откуда Вы знаете, что виновник подал на Вас в розыск? Если Вы ничего не нарушали, то Вам и бояться нечего. Тот, кто Вас подрезал, должен доказать сам факт ДТП, факт получения ущерба, факт, что ущерб нанесён именно Вами, Вашу виновность в деянии (нарушение ПДД). Если хотя бы один из фактов не доказан, то состава административного правонарушения нет. Вы также можете использовать видеозапись со своего видеорегистратора, показания свидетелей. Любое сомнение в доказанности события административного правонарушения и виновности правонарушителя трактуется в пользу правонарушителя в деле об административном правонарушении.