Где написали требуется замена потолка, обоев, пола

Добрый день! Весной залило квартиру. Квартира 5 этаж последний. Потекла крыша. Вызвали людей с желанием. Составили акт обследования. Где написали требуется замена потолка, обоев, пола. Но с возмущение ущерба тянут. 3 месяца тишина. Говорят ждите. Что в таком случае делать?

, Андрей, г. Подольск
Виктория Кундрюкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

В этом случае нужно писать претензию, а потом, в случае ее неудовлетворения, обращайтесь в суд

Андрей
Клиент, г. Подольск
А если обратиться в суд с услугой юриста. Затраты юриста в случае выигрыша дела можно так же с жкх компенсировать? Заранее спасибо. Я имею ввиду случай если нанятый юрист будет предоставлять в суде мои интересы.

Да, если выигрываете суд и есть все подтверждающие документы на оплату юр.услуг (договор, чек, расписка или другое), то суд взыщет расходы с проигравшей стороны. Но если посчитает, что стоимость услуг завышена (например, стоимость на рынке составления претензии 5000 р., а Вы просите 100000, то он, конечно, снизит.