Как вернуть долг по расписке, если должник не работает

Как вернуть долг по расписке, если должник не работает, имущества нет, болен. Срок расписки закончился в августе 2013г.

, Вера, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании долга, получайте исполнительный лист и как только человек устроится на работу/встанет на учет в ЦЗН отправляйте его судебным приставам- исполнителям для исполнения.

Вера
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Но возникает следующий вопрос, а если он не устроиться на работу, что так и будет, т.к.он никогда не работал в своей жизни., тогда долг не вернуть?

У него и имущества нет? Вам главное лист получить и направить его приставам, пусть они с ним разбираются.