Перевод и взыскание

подруга попросила у меня занятия деньги я эти деньги перебила путём оплаты сбербанк онлайн и подруга мне больше деньги не отдаёт могу ли я подать иск неосновательного обогащения или же путём судебного приказа взыскать у неё эту сумму, приложить чек об оплате сбербанка.

, Вероника Косюга, г. Туапсе
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую!
Согласно положениям ч. 1 ст. 810 ГК РФ В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
Таким образом, Вам нужно письменно потребовать деньги назад.
Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения.
Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&rnd=pjxrvQ&base=LAW&n=377025&cacheid=3406BF7E8B89507BC3CD0C1BA6978292&mode=rubr#aELUi7TG1w0pykc71

Вероника Косюга
Клиент, г. Туапсе
отправлю требование об отдаче долга а дальше куда? если не отдаст! в мировой суд исковое или судебный приказ