В пнд мне отказали, сказали чтоб следователь запрос делал, но он и слушать не хочет

Моя сестра проходила лечение в пнд, заключение и о прохождении лечения все есть. Ее взяли дома с поличным по ст. 228ч 4 через 30. В результате следствия онаменяла показания и несла чушь о том что она работала под прикрытием, по ходу былые раны из-за стресса опять воспряли духом. Но следователь запрос не делал. В пнд мне отказали, сказали чтоб следователь запрос делал, но он и слушать не хочет. Чтоможно сделать и к кому обратиться по поводу ее невминяемости и что ей нужна помощь медицинская. И она говорила об этом слебователю, но ее рикто не слушает.

, Юлия, г. Якутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Пусть сестра представит документы из ПНД о том, что она проходила лечение, состоит на учёте у психиатра и заявляет следователю ходатайство о назначении судебно-психиатрической экспертизы. Письменное ходатайство, которое нужно сдать через дежурную часть.