Здравствуйте, мы с бывшим мужем покупали дом на материнским капиталом в 2010 г, доли я не выделяла, было только

Здравствуйте, мы с бывшим мужем покупали дом на материнским капиталом в 2010 г, доли я не выделяла, было только обязательсво у натариуса подписано, развелись в 2015 г, после развода он не подорвал на раздел имущества, сейчас он требует свою долю

, Татьяна, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Несмотря на то, что раздел общего имущества супругов не производился, бывший супруг имеет право на долю в праве собственности на данную квартиру, поскольку она приобреталась с использованием средств материнского капитала.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».