Что же делать в этой ситуации если мы не включили этого человека?
Добрый вечер. Дело в том, что в ордер на квартиру было прописано 5 человек, к моменту когда делали провотизацию бабушка умерла, 1 человек выписал я, и 1 не жил более 10 лет но он был прописан, мы с моей мамой остались вдвоём. И мы провотизацию сделали на двоих. Что же делать в этой ситуации если мы не включили этого человека? И оформили провотизацию на двоих,но он по своему паспорту до сих пор прописа
Здравствуйте, Елена!
Не имеет значение то, что указано в паспорте гражданина. Значение имеет, зарегистрирован ли данный гражданин по месту жительства в Вашей квартире по данным органов регистрационного учета (подразделение ОВД по вопросам миграции).
Если он до сих пор зарегистрирован, то необходимо обращаться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».