Как быть, забронировать сейчас выйдет дороже и так легко не найти места

Забронировал базу отдыха 10 марта для свадьбы на 5 августа, заключили договор, заплатили предоплату. Сегодня 1 июня позвонили с базы отдыха, сказали не могут предоставить нам услуги , так как база отдыха закрывается на реконструкцию. Как быть, забронировать сейчас выйдет дороже и так легко не найти места

, Денис, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Денис!

Алгоритм такой, находите другую базу, договариваетесь о цене, а разницу взыскиваете с прежнего исполнителя как понесенные убытки. С начало пишите претензию, при отказе обращаетесь в суд.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.