Может ли опека разрешить снять деньги 100 тысяч рублей на покупку мотоцикла?

Здравствуйте. Может ли опека разрешить снять деньги 100 тысяч рублей на покупку мотоцикла?

, Максим, г. Ангарск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Вопрос сложный и требует детального анализа конкретной ситуации.

Если, к примеру, мотоцикл необходимо в целях перевозки несовершеннолетнего и будет оформлен на имя несовершеннолетнего, то вполне не исключено, что орган опеки может дать разрешение на распоряжение денежными средствами.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».