Здравствуйте, у меня такая проблема я заступился за друга и случайно разбил телефон нападающиму что мне за это грозит?

Здравствуйте,у меня такая проблема я заступился за друга и случайно разбил телефон нападающиму что мне за это грозит?

, Павел, г. Москва
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Павел!

Для Вас  многое будет зависеть от того, что за телефон (его стоимость), при каких именно обстоятельствах Вы его разбили (умышленно или случайно), а также от имущественного положения того лица, чей телефон Вы разбили.

Здесь есть возможность привлечения Вас к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ.